Chiedi al dottore Risolvi i tuoi dubbi!

Eliminare botox è possibile?

Vikarina · Rimini (Città) · 3 ago 2017

Buonasera! Ho fatto iniezione del azzalure da un chirurgo plastico sulla fronte e attorno gli occhi, sopracciglia si sono gonfiati e abbassati ,mi ha cambiato complettamente il viso,espressione ecc...ha deformato anche gli occhi sembro un mostro non mi ci vedo più e lo vivo male,cosa potrei fare per eliminare più presto effetto botulinico visto che a me dura un eternità??? Grazie mille

4 Risposta

4 Risposte

  • dott.ssa Kovalenko Svitlana

    13 mar 2019 ·

    90 Risposte

    Gentile utente. Ci vuole pazienza e tempo. Con il passare del tempo l’effetto della tossina botulinica svanisce.
    Cordiali saluti. Dott.ssa Svitlana Kovalenko

Temi più popolari

Le informazioni che appaiono in Guidaestetica.it in nessun caso possono sostituire la relazione tra il paziente e il suo medico. Guidaestetica.it non fa l’apologia di un prodotto commerciale o di un servizio.